Вход на сайт

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.

Статистика



Анализ веб сайтов

Вы здесь

Что происходит с молодёжью? Вопрос-ответ.

На первый взгляд задача не проста

Что происходит с нашей молодёжью?

Нет  больше веры просто во Христа,

Все повернули облик свой к безбожью.

Что не возьми, куда не посмотри,

Повсюду видно пиршество порока,

Враг изменяет душу изнутри,

Коварна его поступь и жестока.

Всё дело в том, что проще для юнцов

Себе брать то, что, кажется доступно.

Когда нибудь, поймут, в конце концов,

Что жизнь такая попросту преступна.

Комментарии

Replied
Аватар пользователя Побежимова Виктория
Олег, конечно, подрыв нравственных устоев в обществе,. вещь страшная, чем более циничное и развязное поколение мы вырастим, тем более реальна будет перспектива деградации общества в целом. Дело ведь не только в распущенности, но и в недостаточной грамотности людей, не желании думать, проще же просто не напрягая мозга проглотить пошленький анекдот и похихикать, чем покопаться в истории своего народа, его истоках, понять философию религий или к примеру попробовать заняться эсперанто..да мало ли еще чего есть интересного в жизни.., но похоже, что поколение которое по выбору будет учить математику или литературу, будет ли знать Пушкина? Вот чего нужно бояться. Когда на государственном уровне обделяют нацию. Что-то опять разговорилась, спасибо, за отличный стих, он заставляет задумываться, жалко, что лишь тех, кто это и так понимает..
Replied
Аватар пользователя Лещенко Ольга
На первый взгляд, и даже на второй,
На третий, на четвёртый и на пятый...
... Три тыщи двести семьдесят шестой...
...Три миллиона тыща двадцать пятый-
Убейте, но не вижу, что в России
Испорченная напрочь молодежь.
Они умнее, выше и красивей.
В разведку с ними запросто пойдёшь!
А мы-то были глупые какие!
КПСС была нам вместо Бога.
С заводов всё, что нравится тащили!
Кто пёр чуть-чуть, а кто довольно много.
Но всё равно, брюзжать не забываем.
А как же! Мы ведь раньше лучше были!
Но, помню, что была я молодая
А старики нас так же костерили!
Replied
Аватар пользователя Пасютин Анатолий
Ольга, с кем вы собрались в разведку, буквально вчера
прочел в местной газете о том, что военкомат не может обеспечить осенний призыв всего то 35 человек от всего района, 20% от возможных уклонисты. такое как утверждает газета по всей стране. И это при сроке службы всего в один год. А слово патриотизм стало почти ругательным. Школу посетил работник полиции не плохо было бы вам послушать его сообщение. Девчонок пускают по кругу, угрожающая статистика венерических заболеваний, СПИДа. согласен есть среди учащихся и
и нормальные ребята, которые серьезно увлечены наукой, общественной деятельностью но их не так много
как хотелось бы.
Replied
Аватар пользователя Волохов Олег
Вы правы и как в доказательство,прозвучал ответ человека который с этим не согласен.)) Видимо ей просто не довелось сталкиваться с подобными экземплярами молодёжи, несмотря на то , что особого труда это не составляет.Безусловно, есть и исключение.
Replied
Аватар пользователя Волохов Олег
Анатолий, благодарю за поддержку.))
Replied
Аватар пользователя Вьюгина Татьяна
Спасибо за стих, Олег! Он заставляет думать. И тех, кто с Вами несогласен, тоже. Мы, русские ( и украинцы тоже и все бывшие советские и дореволюционные россияне), мы на самом деле разделенная нация. Глубоко разделенная. Ценности нас не объединяют и легко мы отказываемся от них. Так легко отказались от советских ценностей. Хотя не все было плохое в них. Молодежи мы не можем передать новых ценностей. О ценностях во Христе - мы не можем проповедовать. Хотя некоторая часть молодежи в церковь все-таки ходит.. Выход один (для литераторов): побудить читателя к самоанализу, к мысли, а правильно ли он живет? Насчет того, что сделали с образованием, согласна с Викторией. Во Франции тоже в образовании сугубо механистический подход. Воспитывают биороботов, будущих безработных, сидящих за ноутбуками и умеющих экономить в супермаркетах. У молодежи отнята цель думать и анализировать и строить собственную достойную жизнь. У них нет цели даже быть здоровым. кстати, обязательный призыв в армии они убрали (из-за дедовщины). Дедовщина переместилась в учебные заведения.
Replied
Аватар пользователя Волохов Олег
Всё это к сожалению так, Татьяна.
Вот и нужно стремиться делать всё возможное, что бы мы небыли разделены. Нас стремятся усмирить и поработить уже не один век,но что бы этого не произошло нужно бороться! Что-то для этого можем сделать и мы литераторы, но писать должны все а не единицы.
Процесс оболванивания набирает обороты и вполне успешно. Совместными усилия его можно остановить.
С уважением,Олег.
Replied
Аватар пользователя user399
Проблема отцов и детей - одна из древнейших на земле. Еще Сократ в пятом веке до нашей эры писал:
“Нынешняя молодежь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями, жадно глотают еду и изводят учителя” . А взять Тургенева. Он тоже о том же.
Сегодня психологи называют основные причины, почему старшее поколение недовольно молодежью и наоборот Они, эти причины, хорошо известны:
* элементарное неуважение друг к другу;
• страх потери влияния;
• эгоизм обеих сторон;
• отсутствие любви;
• внежелание понять друг друга;
• непонимание родителями смысла жизни и ее продолжения..
Но, в общем-то, если даже эти проблемы в глобальном масштабе решить не удастся, ничего страшного. Молодежь всегда была и будет такой, какой есть. Плохая она или хорошая - это на совести старшего поколения. Оно когда-то тоже было молодежью и тоже конфликтовало с отцами. Но и нынешняя молодежь тоже со временем станет старшим поколением. Что касается конфликта - то это своего рода конкуренция, а конкуренция - практически всегда во благо.
Replied
Аватар пользователя Волохов Олег
Всё это конечно так Сергей. Но есть всё же огромная разница. Мы никогда не были пофигистами, и т. д и т. п.
Слишком уж большая разница ведущая к самоуничтожению.
С уважением, Олег.

Новые комментарии

Медиа

Последние публикации